bitex im social web
Kontakt zu uns

Bitex Textilvertriebs- und Veredelungs GmbH

Eckendorfer Str. 125a
33609 Bielefeld

E-Mail

kontakt@bi-tex.de

Telefon

0521 /17 73 11

Fax

0521 /17 42 29

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag: 08:00-16:30 Uhr

Über Bitex

Aus der fixen Idee sich mit selbsterstellten T-Shirts zu versorgen, entstand im Jahre 2006 das Bielefelder Shirt-Label Busenfreunde, gegründet von den Studenten Dennis Quernheim und Moritz Waltke. Schon nach einigen Monaten wurde klar, dass man die eigenen T-shirt Designs auch selber drucken muss. So wurde im Jahr 2007 die erste Druckmaschine angeschafft und das neue Geschäftsfeld Bitex geboren. Durch die stetige Weiterentwicklung in den Druckverfahren und der Übernahme der Traditionsstickerei Kalbheim im Jahre 2012, sind wir heute in der Lage vom Siebdruck über den Flex- und Flockdruck bis hin zu Stickereien eine große Bandbreite an textilen Veredlungsdienstleistungen zu realisieren.

Unser Textilangebot erstreckt sich von einem breiten Angebot für Imagewear, Firmen- und Promotionbekleidung, Vereinsbedarf, Schulkleidung und textilen Werbemitteln aus unserem Bitex Sofortprogramm über ausgewählte Premium-Lieferanten wie Hakro, Continental Clothing und Stanley & Stella bis hin zum Hersteller von hochwertigen Bielefelder Markenhemden aus dem Hause Seidensticker.

Lassen sie sich von unserem persönlichen Service, unserer Zuverlässigkeit und kreativen Ideen überzeugen.

Unser Team

Dipl. Ing. Dennis Quernheim
Geschäftsführender Gesellschafter

dennis.quernheim@bi-tex.de
Telefon: 0521 / 32 93 15 -15

Moritz Waltke
Geschäftsführender Gesellschafter

moritz.waltke@bi-tex.de
Telefon: 0521 / 32 93 15 -14

Marcel Oberhokamp
Vertrieb

marcel.oberhokamp@bi-tex.de
Telefon: 0521 / 32 93 15 -17

Svenja Passler
Vertrieb

svenja.passler@bi-tex.de
Telefon: 0521 / 32 93 15 -16

Henrik Kütemeier
Vertrieb

henrik.kuetemeier@bi-tex.de
Telefon: 0521 / 32 93 15 -12

Lars Eickmeyer
Vertrieb (Außendienst)

lars.eickmeyer@bi-tex.de
Telefon: 0177 / 47 95 53 0

Kim Wilkinson
Leitung Druckerei

kim.wilkinson@bi-tex.de
Telefon: 0521 / 32 93 15 -22

Sandra Purucker
Leitung Stickerei

sandra.purucker@bi-tex.de
Telefon: 0521 / 32 93 15 -19

Benjamin Ufken
EDV / Mediengestaltung Web & Print

benjamin.ufken@bi-tex.de
Telefon: 0521 / 32 93 15 -11

Anke Landwehrmann
Buchhaltung (Bei Fragen bezüglich Ihrer Rechnung etc.)

buchhaltung@bi-tex.de
Telefon: 0521 / 32 93 15 -0